г. Сергиев Посад
ул. Карла Маркса, д.7

+7 (919) 767-39-05
info [at] muzeykuhmister.ru

Новогодний квест "Путешествие во времени"

С 20 декабря приглашаем посетить новогодний квест "Путешествие во времени". Это совместная программа музея Сергиевская кухмистерская, Музея советского детства и мастерской Посадская Матрёшка. За три часа программы вы узнаете о том, как зародилась традиция праздновать Новый год, чем отличалось его празднования в разные эпохи, какие подарки дарили детям и взрослым...

Каждый участник в начале путешествия во времени получит коробку, в которой в конце путешествия собёрется подарок! 

Музей Сергиевская кухмистерская расскажет о зарождении традиции наряжать ёлку, дарить подарки и проводить новогодние праздники с размахом более 150 лет назад! Гостей ждёт экскурсия по экспозиции музея, состоящей из предметов кухонного обихода конца XIX - начала ХХ века, мастер-класс по созданию карамели ручной работы, чаепитие в гостиной рядом с нарядной ёлкой. 

Музей советского детства перенесет путешественников в СССР середины ХХ века и расскажет о том, как праздновали Новый год в ту эпоху! Участники побывают в интерьерах музея, узнают много нового об игрушках, которыми играли их мамы и бабушки, примут участие в творческом мастер-классе!

Мастерская Посадская матрёшка познакомит путешественников с первой русской матрёшкой, созданной более 100 лет назад, проведёт экскурс в историю промысла. Гости своими руками смогут расписать деревянную игрушку и уже дома повесить её на новогоднюю ёлочку! 

Стоимость 1500 руб. с подарком, 900 руб. без подарка (для родителей).

Продолжительность 3 часа (по часу в каждом объекте).